четверг, 13 октября 2016 г.

Весь этот джаз. II этап СП

Привет, друзья!
На этот раз у меня было побольше времени и я успела сделать небольшой видео-обзор двух захватывающих этапов СП с Юлией Кузнецовой и ее подробными мастер-классами.)
Хочется отметить, что у всех такие работы, такие коллекции! Я просмотрела все профили и диву давалась, насколько кропотливую работу проделала каждая из нас! Я бы в жизни не смогла бы выбрать несколько лучших работ, так что не завидую жюри.;)
А пока...
Мой разворот посвящен джазу и пока я его делала и монтировала видео - переслушала песни Билли Холидей (чье поющее лицо сразу бросается в глаза) и прониклась этой темой еще больше!

Мой ролик: 

Такое я делала впервые и некоторые вещи забыла сказать: всю композицию я строила на контрастах и ритме - они отражают сам джаз! Бумага в горошек и бумага с глиттером похожа на вспышки фотокамер, огней и нарядов в вечернем Голливуде.
Итак, повторяя некоторые вещи из видео, чтобы было понятнее. Итак, поехали!
Открываем разворот - выпрыгивает дирижер с джазовым оркестром.


Створка с нотами ждет мастер-класса Юлии со слайдерами.) Открываем ее: оставшаяся часть ритмичного оркестра, кармашек с подложкой под 4 фотографии, блестящий фон (на который тоже можно поместить фото). А на правой стороне двойная створка - инверсия и классические клавиши. Под верхними располагается место для списка любимых композиций (favorite songs).Под нижней - 2 подложки для фото или записей.



Под пианистом большая подложка-карман. Я сделала его из тисненного переплетного картона. Наконец-то эта папка для тиснения пригодилась - кажется, за 3 года я ее ни разу не использовала.( А сам карман по краю обработан дыроколом-краем марки, что соответствует всей коллекции. Совсем мелкая деталь, но в них-то и весь смысл! 
Если честно, такую конструкцию было сложно сфотографировать так, чтобы все элементы попали на фото под таким ракурсом, которым хотелось бы. 



Верхняя v-образная конструкция небольшая: билетик, музыкант, пластинка и деревянная нотка - опять же, здесь строится все не только на предметах, но и на контрасте с фоном.)





Если вам понравился мой ролик - буду рада видеть вас на youtube (пообещала себе, что буду часто их делать - это такое удовольствие!)

Мой сайт: shabby-shabby.ru
сообщество в контакте: vk.com/shabby_shabby
инстаграм: www.instagram.com/shabby_shabby_chic

22 комментария:

  1. С удовольствием посмотрела ролик!Все ж фото не передают всю красоту и объем конструкций!!Красивые креативные развороты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо за внимание к моему посту! зашла к вам и стоооолько всего интересного увидела!))

      Удалить
    2. Кристи,спасибо и вам))) ко мне на ты))

      Удалить
  2. Кристи, это что-то невероятное! Надо срочно накатать письмо в Graphic45, и умолять их о перевыпуске этой коллекции!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахах)) я почему-то подозревала, что так и будет! кстати, смотрела у них в блоге работы с этой коллекцией и мало какие понравились.( может, поэтому перестали выпускать.:)

      Удалить
  3. Ой как мне нравится!!! Класс!! Такие функциональные, стильные развороты! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! еще будет небольшая доработка ;)

      Удалить
  4. Какой музыкальный разворот!!! Очень стильно и креативно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!) для меня стиль - самое главное :)

      Удалить
  5. Просто офигенно! Нет у меня других слов.

    ОтветитьУдалить
  6. Просто офигенно! Нет у меня других слов.

    ОтветитьУдалить
  7. Отличная работа! Эффектно смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! мне ваш разворот тоже очень нравитс!)

      Удалить
  8. Отличная работа! Эффектно смотрится!

    ОтветитьУдалить
  9. Кристи, у Вас такие потрясающие развороты! Искренне любуюсь вторым и уже жду следующего. Игра контрастов великолепна, исполнение на высшем уровне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! а я только что смотрела ваш альбом и восхищалась!)) причем не знала, что это вы мне прокомментили) очень приятно получить такой комплимент)

      Удалить
  10. Кристи, потрясающе!!!! И поняла, что давно не погружалась в джаз!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!) о, в него стоит погружаться чаще!) и еще под джаз прекрасно скрапиться)

      Удалить